Vor 10 Jahren, am 4. Juli 2007 verstarb unser Ehrenfraktionsvorsitzender der FWV im Alter von 68 Jahren.

Von 1968 an hat er über 30 Jahre als engagierter Stadtrat hervorragende kommunalpolitische Arbeit geleistet, den Vorsitz des FWV-Ortsvereins lange Zeit übernommen sowie von 1984 bis 1999 als Fraktionsvorsitzender die FWV-Fraktion mit Umsicht und Weitblick geführt.

Wir werden ihm ein ehrendes Andenken bewahren, er wird uns weiterhin unvergessen bleiben.


Druckansicht dieses Artikels Druckansicht dieses Artikels
    • 14.05.2018
    Fraktionssitzung
    • 15.05.2018
    Gemeinderatssitzung
    • 18.06.2018
    Fraktionssitzung
    • 19.06.2018
    Gemeinderatssitzung
    • 23.07.2018
    Fraktionssitzung
    • 24.07.2018
    Gemeinderatssitzung